Subasta 850, Lote # 135
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Desnudo de mujer Firmado y fechado 1959 Carboncillo sobre papel Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017.